Церковь Казанской иконы Божией Матери - Восстановление Казанского храма

Орловская и Ливенская епархия

Церковь Казанской иконы Божией Матери

Восстановление Казанского храма

С 9 февраля 2011 года по распоряжению Архиепископа Орловского и Ливенского Пантелеимона на приход храма Казанской иконы Божией Матери села Куракино был назначен настоятель и председатель приходского совета священник Даниил Александрович Низамов (1980). Под его руководством проходят реставрационные работы по Казанскому храму и господским домам.

НА НАЧАЛО ИЮНЯ 2012 года СДЕЛАНО ОКОЛО 70% РАБОТ ПО ДЕМОНТАЖУ ВНУТРЕННИХ СТЕН ХРАМА.

В храме Казанской иконы Божией Матери каждый воскресный день совершаются заказные молебны и панихиды, а также по Великим и Двунадесятым праздникам.

7 МАРТА 2013 года была совершена поездка в храм Николая Чудотворца в г. Москва. По благословению настоятеля храма , руководителем Московской Школы Звонарей Ильей Михайловичем Дроздихиным был пожертвован колокол для восстановления колокольни храма Казанской иконы Божией Матери села Куракино.

9 МАРТА 2013 года был впервые совершен звон колокола (на поминовение усопших). http://kolokola.com/kolokola/ Настоятель храма и прихожане храма Казанской иконы Божией матери села Куракино ВЫРАЖАЮТ БОЛЬШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ДРОЗДИХИНУ ИЛЬЕ МИХАЙЛОВИЧУ.

Также выражаем БЛАГОДАРНОСТЬ благотворительному фонду "Русская Берёза" за поддержку.

Колокола.Ком